суббота, 24 февраля 2018 г.

Цветы посреди зимы

Доброго дня!



Вслед за Европой Латвию накрыли сильные морозы. Ну, как сильные, - минус 26 ночью, где-то на Ямале эта цифра, наверное, - детский лепет! )) ... Топят так, что дома нечем дышать, окна не открыть, потому что соседи из частных домов тоже хотят пребывать в тепле и уюте, поэтому дров не жалеют, и если решиться на проветривание, то можно получить в квартире стойкий запах печного дыма. В небольших дозах он даже приятен, так как отдаёт свежей копчёнкой, но если зимнее проветривание оставить на целый день, то аромат становится слишком навязчивым и мучительным. Итак, за окнами зима в самом разгаре, а дома жарко, и в этой жаре расцветают яркие, волшебные цветы....

В этот раз альтерскрап ознаменовался переделкой обычной китайской коробочки в нечто воздушное, нежное, цветочное и очень девчачье. И не зря: эта коробочка отправилась на постоянное место жительства  к милой юной девушке с розовыми волосами! ))



Верх коробочки многослоен. Первым слоем здесь дважды выступает белый Gesso, но его мы, конечно, в расчёт брать не будем. ) Далее идёт скрап-бумага розового цвета. Потом - несколько видов кружева, следом слой непременного сизаля, далее подборка лент и верёвочек вкупе с плоскими бумажными цветами. Верхушку формирует россыпь самых разнообразных, опять же, цветов - от примовских до самодельных, которые, впрочем, тоже располагаются на разных уровнях, формируя, таким образом, своеобразные полуслои.



Шифоновые цветочки делала сама. В нижней правой части между лепестками кружевного цветка и шифонового красавца спрятался кроха от Prima... Впрочем, его же собраться уютно расположились ещё в двух местах, и если внимательно приглядеться, то их можно с лёгкостью разглядеть! В целом, на этом снимке можно насчитать 8 различных цветиков, не считая кружевных... ))


А этих мятного цвета малышей от Tiny Flowers очень люблю, как и мини-фиалки не знаю, чьего производства ))


С этой коробочкой приму участие в следующих заданиях:



В оформлении коробочки у меня использовано более 5 разнообразных цветов!

от Воронежского скрап-клуба



Спасибо, что заглянули! 

Всем - Удачи и Вдохновения! ))




8 комментариев:

  1. Милая коробочка! Скорей бы весна :)) Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Согласна: скорее бы весна. Хотя и от зимы я получаю кайф! :))

      Удалить
  2. Цветочки как настоящие! Очень хороши. Спасибо, что творите с ВСК

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная, воздушная композиция!
    Спасибо, что вдохновились заданием ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная коробочка! Спасибо, что вдохновляешься заданиями ВСК!

    ОтветитьУдалить